Муниципальное общеобразовательное учреждение Пироговская  общеобразовательная  школа

Приказ НСОТ
компетентностный подход
публичный доклад

Отчет о проведении в МОУ Пироговская ООШ

районной акции школьников

«Согреем ладони, разгладим морщины»

(с 27 сентября по 1 октября 2010г.)

24 сентября в МОУ Пироговская ООШ был разработан план проведения акции «Согреем ладони, разгладим морщины» (вожатая, зам. директора по ВР, совет школьников).

В соответствии с планом 27 сентября состоялась торжественная линейка, на которой был дан старт районной акции школьников «Согреем ладони, разгладим морщины». Учитель истории Шпакова М.В. рассказала учащимся историю возникновения праздника Дня пожилых людей. Вожатая Скорикова А.Н. познакомила с планом проведения акции в школе. Затем план был вывешен на 1 этаже на доске объявлений.

28 и 29 сентября была проведена акция «Дари добро» , в которой приняли участие пионеры школы(9 человек). Учащиеся посетили ветеранов ВОВ и труда, вдов и одиноких людей (Лиходедова Я.С., Величко Н.И. ,Грицаенко Л.М., и др всего- 10 человек) , поздравили их с наступающим праздником и оказали посильную помощь по хозяйству.

30 сентября проводилась подготовка к концерту. Учащиеся разносили приглашения ветеранам. Накануне праздника ребята принесли рисунки с изображением своих дедушек и бабушек и фотографии, из которых была организована выставка «Бабушка рядышком с дедушкой».

1 октября по плану была подготовлена и проведена программа «Команда молодости нашей» (Дейнекина В.В.). К сожалению,  из-за плохой погоды не все приглашенные смогли прийти на праздник. Гости праздника (9 человек) с удовольствием рассматривали выставку. Для них была проведена экскурсия в школьный музей. В конкурсно-концертной программе «Команда молодости нашей» принимали непосредственное  участие и ученики школы и приглашенные. Со словами благодарности и поздравления в адрес людей пожилого возраста выступили учащиеся и учителя Пироговской школы(19 чел) Учащиеся читали стихи, пели частушки и песни, показывали сценки. Были проведены конкурсы «Угадай бабушку», «Таланты и поклонники», «Самый быстрый», «Песни молодости нашей» и др. В конкурсах с удовольствием участвовали приглашенные бабушки и дедушки. После окончания программы учащиеся подарили всем приглашенным цветы и  небольшие подарки, сделанные своими руками. Со словами благодарности в адрес учащихся и учителей Пироговской школы уходили гости с праздника. Всех, кто не пришел на праздник, учащиеся поздравили в этот день на дому.

Фотоотчет:

Учащиеся школы Мартыненко А(8 класс), Абросина К (5 класс),                                                 Учащиеся школы у ветерана труда Величко Н.И                                                   Песню для гостей праздника исполняют учащиеся 2-5 классов

Ломакина К (5 класс) поздравляют с праздником ветерана ВОВ

и педагогического труда Лиходедова Я.С.

Домашняя | Программа развития | Приказ НСОТ | Совет школы | Новости | Контакты | История школы | Документы | Отчёт | компетентностный подход | Профсоюз | публичный доклад | ФГОС