Муниципальное общеобразовательное учреждение Пироговская  общеобразовательная  школа

Приказ НСОТ
компетентностный подход
публичный доклад

Отчет о проведении Дня правовых знаний в МОУ Пироговская ООШ

1 сентября 2010 года

В рамках подготовки ко  Дню правовых знаний в нашей школе был подготовлен план его проведения, с которым могли ознакомиться и учащиеся и их родители,   проведена информационная кампания о службе экстренной психологической помощи «Телефон доверия детям и подросткам Воронежской области», на первом этаже школы, на доске объявлений размещены информационные плакаты о работе «телефона доверия», подготовленные департаментом, образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

День правовых знаний в Пироговской школе начался с торжественной линейки, посвященной Дню Знаний. На линейке присутствовали учащиеся школы (21 чел), учителя и работники школы(13 чел),  родители (16 чел), жители села, учителя-ветераны(2 чел), представители общественности (2 чел), работники правоохранительных органов (2 чел).

Далее,  в соответствии с планом,  с учащимися были  проведены занятия на тему: «Закон о подростке, подростку о законе».

Занятия проводились в разной форме ( с учетом возрастных особенностей учащихся).

1-4 классы -  «Путешествие в страну правовых знаний» (Скорикова А.Н.).

5 класс – Беседа «Права детей - забота государства» (Мартыненко О.В.)

6-7 класс – Правовая игра «Мои права и обязанности (Дейнекина В. Ф.)

8-9 класс – Тренинговое занятие, в котором приняли участие и родители учащихся (5 чел) «Закон о подростке, подростку о законе».(Ржевская Ю.Ю., Головчанская В.И.)

На всех занятиях учителя особое внимание уделили знакомству учащихся с Конвенцией  ООН о правах ребенка.

Подготовила отчет : Шпакова М.В.

Директор школы: Хижнякова Н.В.

Домашняя | Программа развития | Приказ НСОТ | Совет школы | Новости | Контакты | История школы | Документы | Отчёт | компетентностный подход | Профсоюз | публичный доклад | ФГОС